Lot n° 317

Estimation :

CHINE. Plats rond à décor polychrome sur fond jaune de deux dragons affrontés pourchassant la perle parmi les nuages, marque et époque Guangxu (1875-1908) un plat circulaire illustrant un dragon et un phénix parmi les nuages Époque XIXe siècle.