Lot n° 315

Estimation :

CHINE - XIXe siècle. Brûle parfum couvert en bronze patiné de forme quadrangulaire à décor de kirin sur fonds géométrique en clairvoie dans une réserve sur fond d'une nué de nuages. Reposant sur quatre pieds eux mêmes reposant sur une base quadrangulaire. Anse latérale sur le col. (Manques) H. : 40 cm (environs).