Petit service à bonbon, manche en argent fourré et lame en métal doré. Poids brut. : 84 g.
On joint : un nécessaire à écrire en métal comprenant un ouvre lettre, un porte mine et un manche (manque).
On joint : trois piques en argent XVIIIe siècle. Poids. : 68 g.
On joint : Lot de 25 piques en métal argenté comprenant cinq à décor d'épée, 19 à décor de feuilles et une avec prise en annéeau.
On joint. : Un couvert de salade en argent fourré, une fourchette en argent fourré à décor d'un cerf, un service à découper à gigot . Poids total brut. : 460 g.
On joint : Une pince à sucre en argent. Poinçon minerve. Poids. : 46 g.
On joint : une pince à sucre en métal.
On joint. : 15 petites cuillères en métal argenté à décor gravé sur les spatules d'un monogramme.