[Argenterie]. Couvert en argent dépareillés comprenant :
-Trois grandes fourchette modèle uniplat, deuxième coq, deuxième titre.
-Une grande fourchette modèle uniplat. XVIIIe sièce.
-Sept fourchettes à entremets en argent modèle uniplat, spatules gravées. XVIIIe siècle.
-Une grande cuillère, modèle uniplat, deuxième coq, deuxième titre.
-Une grande cuillère en argent modèle uniplat, deuxième coq, premier titre. (initial gravée).
-Une grande cuillère en argent, modèle uniplat. XVIIIe siècle.
-Huit cuillères à entremets en argent, modèle uniplat, spatules gravées d'un chiffre. XVIIIe siècle.
Poids : 1526 g.
-10 grandes cuillères en argent, modèle uniplat, certaines gravées sur la spatule d'un monogramme.
XVIIIe siècle.
Poids. : 732 g.
-7 grandes cuillères dépareillées en argent, modèle uniplat et filet, certaines gravée sur la spatule d'initiales.
Poinçons XVIIIe.
XVIIIe siècle.
Poids. : 512 g.
-13 grandes fourchettes en argent, modèle uniplat, certaines gravées sur la spatule.
XVIIIe siècle.
Poids. : 936 g.
-Un couvert dépareillé en argent, modèle uniplat, un gravé sur le manche et la spatule : " P*PJ*BARBOT*".
XVIIIe siècle.
Poids. : 152 g.
Poids total. : 3858 g