Une salière double à déco en frise de guirlande de fleurs, frétel de forme pyramidale à décor en repercé d'entrelacs et de guirlandes de fleurs.
Intérieur en verre bleu.
Poinçon Minerve.
Poids. : 134 g.
On joint : Deux salières du même décor reposant sur quatre pieds griffes.
Intérieur en verre bleu.
Poinçon Minerve.
Poids. : 74 g