Lot n° 285

Estimation :

Une salière double à déco en frise de guirlande de fleurs, frétel de forme pyramidale à décor en repercé d'entrelacs et de guirlandes de fleurs. Intérieur en verre bleu. Poinçon Minerve. Poids. : 134 g. On joint : Deux salières du même décor reposant sur quatre pieds griffes. Intérieur en verre bleu. Poinçon Minerve. Poids. : 74 g