Lot d'oeuvres graphiques :
- Marthe DUFET. La vague. Aquarelle signée en bas à droite contrecollée sur cartoline. 36.5 x 54.5 cm. Taches, griffures. (01175/214)
- Nikki de SAINT PHALLE. Couple métisse. Lithographie, justifiée en bas à gauche 2114/2500. 49 x 34.5 cm. Taches, griffures. (01229/4)
- Sharok Hatami. Géraldine Chaplin, c. 1960. Neuf épreuves argentiques d'époque. Quelques tampons du photographe et annotations manuscrites aux versos. 30 x 20 et 36 x 24,5 cm. (01366/3)
- D'après André Albert Marie DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974). Colombe sur son promontoir. Estampe?? en couleur sur tissu signé en bas au milieu. D. : 37,5 x 28 cm. (00046/2)
- Dans le goût de Victor VASARELY. L'ellipse présumée pour la séquance" (sic). Impression portant des mentions dans les marges au feutre bleu et bic rouge. 62,6 x 47 cm. Feuille : 77,7 x 56 cm. (Agrafes dans les marges, déchirures et manques de papier dans les marges, pliure centrale, annotations au dos de calibrage ?). (03907/39)
- Etienne COURNAULT. Les embarras de Paris. Eau forte, signée et datée en bas à gauche, titrée au centre et justifuée 2/50 à droite. 35 x 27,5 cm. Feuille : 56 x 38 cm. (00046/3)
- Ecole du XXème siècle. Bustes. Huit dessins au fusain signés et daté. D. : 62,5 x 47,5 cm. (00046/1)
- Dans le goût d'Andy WARHOL. Marilyn. Impression offset. 50 x 40 cm.
- Femme nue allongée. Technique mixte sur papier signée en bas à droite (illisible). 40 x 48,5 cm. (Papier gondolé, légers manques). (03656/28)
- Marc CHAGALL (1887-1985). Noémi et ses belles-filles. Ruth aux pieds de Booz - Verve vol. X (Nos 37 et 38). 1960.
Lithographie. 362 x 272 et 358 x 270. M. 245 et 248 - C. 42-30 et 42-35. Impression en couleurs. Deux très belles épreuves imprimées sur la même feuille de papier vélin, avec au verso de chaque une lithographie en noir : M. 268 - C. 42-29 (193 x 130) au verso de M. 245 - C. 42-30 et M. 271 - C. 42-36 (245 x 162) au verso de M. 248 - C. 42-35. Toutes m