Jean DANNET (1912-1997).
Porte d'entrée un ancien... Lot 111
Résultat :
Estimation :
Jean DANNET (1912-1997).
Porte d'entrée un ancien village fortifié.
Dessin en sanguine et rehauts de blanc, signé en bas à droite.
D. : 38 x 29,8 cm.
On joint. : Jean JULIEN.
Village de Provence en bord de mer.
Aquarelle et crayon signé en bas à gauche.
D. : 46 x 61,5 cm.
On joint. : J Suzanne.
Paysage de Provence.
Dessin d'un feutre noir et seppia signé en bas à droite.
D. : 36,5 x 53 cm.
On joint. : École du début du XX° siècle.
Cavalier tenant son cheval et conversant avec une jeune femme.
Aquarelle sur soie.
(en l'état).
D. : 35 x 26,5 cm.