Lot n° 43
Résultat : Non Communiqué
Salvador DALI (1904-1989), d'après.
Les girafes en feu.
Lithographie en couleur sur papier d'Arches, signé et daté 1937 dans la planche et signée et justifiée 24/300 au crayon dans la marge.
(Piqûres, tâches, rousseurs et bords abîmé).
D. du sujet : 59 x 44 cm.
D. du feuillet : 75 x 55 cm.