Lot n° 39
Résultat : Non Communiqué
Ecole ANGLAISE du XIXe siècle.
Saturday evening the husbandman return from labour.
Gravure en couleur déssinée par BIGG et gravée par NUTTER.
(Papier jauni).
D. du sujet. :47 x 58 cm.

On joint. : Ecole du XIXe siècle.
Les Incas de Valenciennes, marche du 13 Mai 1851.
Une lithographie en noir et blanc par H. AUVRAY, chez B. HENRY à Valenciennes.
(Rousseurs et tâches).
D. du sujet : 36,5 x 50,5 cm (à vue).
Encadrée sous verre.