Lot n° 22
Result : Not available
Une caisse Curiosa dont :
-Comte de Mirabeau, le rideau levé, lithographie de JP STHOLL Paris éditions de lidis, 1980, exemplaire d'artiste sur vélin d'Arches, in-4 en feuille, chemise et emboitage éditeur, planches signées.
-Trémois, le livre d'Eros, club du livre 1970, exemplaire sur vélin chiffon, reliure et emboîtage éditeur.
-SAADI, le jardin des roses, éditions Lidis Paris 1981. Exemplaire n°300, reliure et emboîtage éditeur.
-SADE, oeuvre complète, JJ Pauvert Paris, 1968, 31 volumes.
- Les contes de Boccace, Gibert jeune, 1934 (Brunelleschi).
-Contes de La Fontaine, Gibert Jeune, 1940 (Brunelleschi).
-Etc
Auction's title
Auction's date
Auction location