Les dieux ont soif. Paris, Éd. littéraires de France, 1946 ; in-4 en ff., couv., chemise et étui. Édition ornée de 27 BOIS ORIGINAUX DE VALENTIN LE CAMPION. Exemplaire numéroté sur papier vélin de Rives.