Lot n° 121

FONTENELLE Bernard Le Bouyer de

Estimation :

Entretiens sur la pluralité des mondes. Paris, les Centraux bibliophiles, 1960 ; in-folio en ff., couverture, chemise et étui. Édition ornée de 23 COMPOSITIONS DE ROGER CHAPELAIN-MIDY GRAVÉES SUR BOIS PAR THÉO SCHMIED et tirées en couleurs. Tirage à 175 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches.