La Tentation de saint Antoine. Paris, l'artiste, 1942 ; in-4 en ff., couverture illustrée, étui-boîte. Édition ornée de BOIS ORIGINAUX EN COULEURS DE JEAN-GABRIEL DARAGNÈS.- Exemplaire numéroté sur papier vélin de Rives.