Lot n° 118

FLAUBERT Gustave

Estimation :

Novembre. Paris, Devambez, 1928 ; in-4 en ff., couverture, chemise et étui. Édition ornée de 21 EAUX-FORTES ET POINTES-SÈCHES ORIGINALES D'EDGAR CHAHINE. Un des 12 exemplaires d'artiste, celui-ci sur papier du Japon, signé par Edgar Chahine et accompagné d'une suite à part complète des gravures avec remarques et d'un JOLI DESSIN ORIGINAL À LA SANGUINE SIGNÉ.