Poèmes. Paris, Gallimard, 1931 ; in-4 en ff., couverture, chemise et étui. Édition ornée de 38 EAUX-FORTES ORIGINALES D'ALEXANDRE ALEXEÏEFF TIRÉES EN COULEURS. Un des 120 exemplaires numérotés sur papier de Montval à la forme.