Bague en or gris 750°/00 (18K), sertie d 'un saphir rectangulaire à pans de 4.60 carats, naturel entourage de diamants taille brillant et Baguettes. Certificat de laboratoire pour le saphir "pas de traitement thermique constaté". 4.70 g. TDD 54. H : 13.3 mm. Poinçon hibou