: un temps pour tout. Traduit de l'hébreu par Ernest Renan. Paris, les Amis du livre contemporain, 1999 ; in-folio en ff., couverture illustrée, étui-boîte illustré. Édition ornée de 2 LITHOGRAPHIES ET 7 EAUX-FORTES ORIGINALES À DOUBLE PAGE D'OLIVIER DEBRÉ. Tirage à 210 exemplaires sur papier vélin d'Arches signés par l'artiste, celui-ci accompagné d'un menu orné d'une lithographie originale à double page. Étui-boîte orné d'un motif gaufré.