Lot n° 101

DOSTOÏEVSKI Fiodor

Résultat :
Estimation :

Une Femme douce. Paris, Éditions Marcel Seheur, 1927 ; in-4 broché. Édition ornée de 10 EAUX-FORTES ORIGINALES HORS TEXTE DE GIERLOWSKI tirées en bistre et de vignettes et encadrements du même gravés sur bois et tirés en couleurs. Exemplaire numéroté sur papier vélin d'Arches.