Discours de la méthode. Paris, la Tradition, 1947 ; in-4 en ff., couverture, chemise et étui. Édition ornée de BURINS ORIGINAUX DE CAMILLE JOSSO.- Exemplaire numéroté sur papier vélin d'Arches à la forme.