Lot n° 96

DEMAISON André

Estimation :

Bêtes sur la terre et dans le ciel. Paris, les Amis bibliophiles, 1961 ; in-4 en ff., couverture, chemise et étui. Édition ornée de 40 BURINS ORIGINAUX DE ROBERT CAMI. Tirage à 186 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives.- Joint : trois menus ornés de burins originaux, une suite des burins en premier état sur papier vélin d'Arches, 6 dessins refusés, un dessin définitif signé ayant servi à l'illustration de l'ouvrage et 3 dessins préparatoires.