Lot n° 86

COLETTE

Estimation :

Le Blé en herbe. Paris, les Francs-Bibliophiles, 1971 ; in-4 en ff., couverture rempliée, chemise et étui. Édition ornée de 13 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS OU EN NOIR À FOND TEINTÉ DE MAURICE BRIANCHON. Tirage à 180 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches.