La Voix humaine. Paris, Librairie Stock, Delamain et Boutelleau, 1930 ; in-12, chagrin grenat, dos lisse, titre bleu en long, tête dorée, couverture et dos. Édition originale. Exemplaire numéroté sur papier vélin pur fil du Marais.- Joint : MARTIN DU GARD Roger. Confidence africaine. Paris, Au sans pareil, 1931 ; in-12 carré, chagrin ocre brun, triple filet à froid en encadrement ininterrompu sur les plats et le dos, titre à froid en long, tête dorée, couverture et dos.- Édition originale tirée à 600 exemplaires sur papier vergé chamois.