Lot n° 80

CLAUDEL Paul

Estimation :

Saint François, poème. Paris, Gallimard, 1946 ; in-folio en ff., couverture illustrée, chemise et étui. Édition originale ornée de 12 LITHOGRAPHIES ORIGINALES À FOND TEINTÉ DE JOSÉ MARIA SERT Y BADIA. Exemplaire numéroté sur papier vélin pur fil du Marais.