Lot n° 79

CLAUDEL Paul

Estimation :

Connaissance de l'Est. Paris, G. Crès et Cie, 1914 ; 2 vol. in-8 brochés à la chinoise, étui. Jolie édition pékinoise pour la « Collection coréenne » dirigée par Victor Segalen. Les lettrines sont ornées de sceaux chinois à l'encre rouge. Exemplaire numéroté sur papier vergé pelure.- Petite déchirure à un plat de couverture.