La Tentation de saint Antoine. Suite de 78 dessins originaux au pinceau et au lavis d'encre de Chine avec rehauts d'aquarelle. Paris, vers 1934 ? ; 78 dessins sur papier fin chamois fixés sur papier vélin et montés en un vol. gr. in-4, demi-maroquin grenat à coins, dos à nerfs, tête dorée (E. et A. Maylander).