James PICHETTE (1920-1996)
COMPOSITION, 1949
Gouache... Lot 48
Résultat :
Estimation :
James PICHETTE (1920-1996)
COMPOSITION, 1949
Gouache sur papier signé et daté en bas à droite
37,5 x 27 cm
Provenance
Collection de Monsieur S.
Exposition
Pichette – Oeuvres de 1945 à 1975,
Salle des cordeliers, Châteauroux, 1975