Alfred MANESSIER (1911-1993)
COMPOSITION, 1950
(ÉTUDE... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Alfred MANESSIER (1911-1993)
COMPOSITION, 1950
(ÉTUDE POUR FORÊT DE SAPINS DANS LE JURA)
Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite
32,5 x 25 cm
Provenance
?Atelier de l’artiste
?Collection particulière
Bibliographie
Sera répertoriée dans le catalogue de l’oeuvre de l’artiste
en préparation par Christine Manessier