Concert baroque. Paris, les Bibliophiles du Palais, 1979 ; in-4, couverture, chemise et étui. Édition ornée de 13 EAUX-FORTES ORIGINALES DE JACQUES RAMONDOT. Tirage à 200 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches, celui-ci accompagné d'un menu orné d'une eau-forte originale.- Joint : LAMARTINE Alphonse de. Entretien XV. La vigne et le temps. Le Père Dutemps. S.l., l'artiste, 1948 ; gr. in-4 en ff., couverture (un peu brunie), chemise et étui.- Édition ornée d'EAUX-FORTES ORIGINALES D'EUGÈNE CORNEAU. Exemplaire numéroté sur papier pur fil à la forme de Lana.