Miroir des arts du livre et de l'estampe. Paris, Albert Morancé, printemps 1926-automne 1928 ; ens. 11 fascicules en ff., couvertures. ESTAMPES ORIGINALES HORS-TEXTE, LA PLUPART SIGNÉES : Ch.-J. Hallo, Eugène Véder, Edward Pellens, Jean-Jacques de Boissieu, Malo Renault, Jean Auscher, Raymond Renefer, Raphaël Drouart, Louis Jou, André Deslignières, Achille Ouvré, A.-J. Neuhuys, Fernand Siméon, Maurice de Becque, Celestino Celestini, Adolfo de Carolis, Louis Orr, Weirotter, J.-P. Tillac, Walter Pach, P.-E. Vibert. Exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches.