L'Immortel. Paris, les Bibliophiles de l'Automobile Club de France, 1989 ; pet. in-4 en ff., couverture, chemise et étui. Édition ornée de 11 EAUX-FORTES ORIGINALES DE GÉRARD TRIGNAC. Tirage à 152 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives, signés par l'artiste.