La Bibliothèque de Babel. Paris, les Amis du Livre contemporain, 1997 ; in-4 en ff., couv. et étui-boîte de toile décorée. Édition ornée d'une vignette de titre, de 30 grandes lettrines ornementées et de 10 EAUX-FORTES ORIGINALES D'ERIK DESMAZIÈRES DONT QUATRE À DOUBLE PAGE.- Tirage à 200 exemplaires sur papier vélin d'Arches (n° 106).- Joint un menu avec eau-forte du même artiste.