BOL EN PORCELAINE à décor polychrome des émaux de la famille rose des huit symboles auspicieux du bouddhisme (ba-bao) et des sept trésors du bouddhisme (Qi Zheng), porte une marque au revers.
Chine, XIXe
D : 14 cm