Lot n° 195

Estimation :

GIUSEPPE ZOCCHI D’APRES Table en marqueterie de marbre et lapis lazuli à décor d’une allégorie de l’eau. Le piéte-ment au modèle, également marqueté. Haut. : 75 cm – Diam. : 120 cm Bibliographie : AnnaMaria GIUSTI, La marqueterie de pierres dures, p182 et 183