GIUSEPPE ZOCCHI D’APRES
Table en marqueterie de marbre et lapis lazuli à décor d’une allégorie de l’eau. Le piéte-ment au modèle, également marqueté.
Haut. : 75 cm – Diam. : 120 cm
Bibliographie : AnnaMaria GIUSTI, La marqueterie de pierres dures, p182 et 183