Lot n° 162

Estimation :

DAUM Berluze à col conique et arrêtes prononcées sur base renflée. Épreuve en verre multicouche à décor de branches de magnolias gravé en camée à l’acide (éclat meulé à la base, deux éclats dans le décor). Signée dans le décor. Haut. : 72 cm