Lot n° 156

Résultat :
Estimation :

ARMAN (1928-205) Le livre découpé,1987 Emboîtage de livre découpé et collé sur Plexiglas, emboîtage en plexi-glas numéroté 14/100 en bas à gauche et signé en bas à droite 91 x 70 x 7,5 cm Bibliographie : Cette œuvre est répertoriée sous le n° 6787 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel Cette œuvre est répertoriée sous le n° APA n° #8400.88.075 dans les archives Arman à New York. (Petit accident en bas sur le plexiglas)