ARMAN (1928-205)
Le livre découpé,1987
Emboîtage... Lot 156
Résultat :
Estimation :
ARMAN (1928-205)
Le livre découpé,1987
Emboîtage de livre découpé et collé sur Plexiglas, emboîtage en plexi-glas numéroté 14/100 en bas à gauche et signé en bas à droite
91 x 70 x 7,5 cm
Bibliographie : Cette œuvre est répertoriée sous le n° 6787 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel Cette œuvre est répertoriée sous le n° APA n° #8400.88.075 dans les archives Arman à New York.
(Petit accident en bas sur le plexiglas)