Gaspard de la nuit. Fantaisies à la manière de Rembrandt et de Callot. Paris, Ambroise Vollard, 1904 ; in-8 en ff., couverture illustrée. Édition ornée de COMPOSITIONS D'ARMAND SEGUIN GRAVÉS SUR BOIS par Tony, Jacques et Camille Beltrand. Exemplaire numéroté sur papier vélin Van Gelder.