Lot n° 34

BARRÈS Maurice

La Vierge assassinée. Paris, E. Sansot & Cie, 1904 ; in-12 étroit, demi-chagrin à grain écrasé orangé à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos (Honnelaître). Extrait de Sous l'oeil des Barbares. Un des 25 exemplaires numérotés sur papier de Hollande, bien relié par Claude Honnelaître