Lot n° 33

BARRÈS Maurice

Trois stations de psychothérapie. Paris, Perrin et Cie, 1891 ; in-12, bradel demi-maroquin à long grain bleu à coins, titre doré en long, tête dorée, couverture et dos (Honnelaître). Édition originale. Exemplaire bien relié par Claude Honnelaître.- Dos très légèrement passé.