COLETTE. Oeuvres complètes. Paris, Le Fleuron, 1948-1950 ; 15 volumes petits in-4° demi-chagrin vert à coins de l'époque, dos à nerfs, têtes dorées, couvertures.
Première édition collective, en partie originale. Papier vergé de Guyenne.