Lot n° 43

Estimation :

CHAMPSAUR Félicien. Masques modernes. Paris, E. Dentu, 1889 ; in-12° broché, couverture illustrée en couleurs. - Édition originale ornée d'un FRONTISPICE PAR FÉLICIEN ROPS. - Joints : GAYDA Joseph. Ce brigand d'amour. Paris, Éd. Monnier et Cie, 1885 ; in-8° broché, couverture illustrée en couleurs. - Avec 8 eaux-fortes hors-texte par Louis Legrand, serpentes bleues conservées. - JOLI LIVRE. MENDÈS Catulle. Luscignole. Roman. Paris, E. Dentu, 1892 ; in-12° broché, couverture illustrée en couleurs. - Édition originale. Papier du Japon. SOULAGES Gabriel. Le malheureux petit voyage. Paris, Bernard Grasset, 1909 ; in-12° broché, couverture illustrée en couleurs. - Édition originale. Ens. 4 vol.