BRÈS Jean-Pierre. Les Talents. Paris, Lefuel,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
BRÈS Jean-Pierre. Les Talents. Paris, Lefuel, vers 1825 ; in-12° veau brun de l'époque, roulette et plaque centrale à froid, dos lisse orné, dentelle intérieure et tranches dorées (Germain Simier).
Édition ornée de 8 CHARMANTES FIGURES HORS-TEXTE TRÈS ROMANTIQUES GRAVÉES SUR MÉTAL ET GÉNÉREUSEMENT COLORIÉES. Un plat détaché.