BING (S). LE JAPON ARTISTIQUE. Documents d'art et d'industrie. Paris, (vers 1890) ; 3 vol. in-4°, demi-percaline bleue à coins, plats ornés de reproductions en couleurs.
Nombreuses planches en couleurs. (Estampes, architecture japonaise, poteries, orfèvrerie, ...)
Les couvertures des livraisons ne sont pas présentes dans l'exemplaire