ARAGON Louis. Traité du style. Paris, Gallimard, 1928 ; in-12° broché.
Édition originale. - Exemplaire complet du feuillet d'avertissement, volant, par lequel l'auteur renonce à joindre à ce livret la liste des fautes typographiques. Ce feuillet manque à presque tous les exemplaires.
- Joint du même :
HOURRA L'OURAL. Paris, Denoël et Steele, 1934 ; in-12° broché. - Édition originale.