Lot n° 23

AUDISIO Gabriel

Estimation :

Les Amours de Jupiter. Paris, Michel Fauqueux, 1962 ; in-4 en ff., couverture illustrée, chemise et étui illustré. Édition originale ornée de 35 BOIS ORIGINAUX DE MARIANNE CLOUZOT. Exemplaire d'artiste sur papier vélin pur fil de Rives teinté, signé par l'éditeur, avec un envoi autographe signé de l'artiste.- Joint le Miroir du temps, autobiographie de Marianne Clouzot (Paris, 1985 ; in-8, broché), avec un envoi autographe signé