Lot n° 22

ARLAND Marcel

Estimation :

Maternité. Paris, Au Sans Pareil, 1926 ; in-8 broché. Édition originale ornée de 5 EAUX-FORTES HORS TEXTE DE MARC CHAGALL. Exemplaire hors commerce sur papier vergé de Hollande signé par l'éditeur et accompagné d'une SUITE À PART DES EAUX-FORTES.- Légères brunissures aux eaux-fortes. Couverture un peu passée.