Lot n° 47

Tapio WIRKKALA (1915-1985)

Estimation :

3545 Paire de vases Cristal à décor de fines stries verticales parallèles gravées. Signé à la pointe. Paar vazen Kristal versierd met fijne parallelle verticale strepen gegraveerd. Getekend. Circa 1958. Ed. Iittala. H.31 cm/H.33 cm