Ensemble de salon composé d'un canapé et de deux fauteuils
Bois sculpté, rechampi blanc et traces de dorures et tissu vert.
Woonkamer set bestaande uit een bank en twee zetels
Gesneden hout, witte rechampi, dorures en groene stof.
Circa 1925.
H.86 cm L.130 cm P.60 cm
H.86 cm L.70 cm P.60 cm
On y joint une copie du certificat d'authenticité de la main de Philippe Denys.
Provenance/Herkomst:
Galerie Philippe Denys, Bruxelles, 1998.