Vase de forme ovoïde aux poissons
Verre rouge soufflé moulé patiné.
Signé «R.Lalique».
Vaas
Gepatineerd gegoten rood poederglas.
Getekend «R.Lalique».
1924.
H.22 cm D.24 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Marcilhac Félix, R.Lalique Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Editions de l'amateur, Paris, 1989, P. 422.