Lot n° 9

RENE LALIQUE (1860-1945)

Estimation :

Vase de forme ovoïde aux poissons Verre rouge soufflé moulé patiné. Signé «R.Lalique». Vaas Gepatineerd gegoten rood poederglas. Getekend «R.Lalique». 1924. H.22 cm D.24 cm Bibliographie/Bibliografie: Marcilhac Félix, R.Lalique Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Editions de l'amateur, Paris, 1989, P. 422.