Lot n° 3

TRAVAIL FRANÇAIS

Estimation :

Paravent articulable à trois feuilles Acajou à décor rehaussé à la feuille d'or. Opvouwbaar drieblads scherm Mahonie versierd met bladgoud. Circa 1930-1935. H.180 cm L.3x60 cm On y joint une copie du certificat d'authenticité de la main de Philippe Denys. Provenance/Herkomst: Galerie Philippe Denys, Bruxelles, 1998.