Lot n° 3

TRAVAIL FRANCAIS

Sale completed
Paravent articulable à trois feuilles
Acajou à décor rehaussé à la feuille d'or.
Opvouwbaar drieblads scherm
Mahonie versierd met bladgoud.
Circa 1930-1935.
H.180 cm L.3x60 cm
On y joint une copie du certificat d'authenticité de la main de Philippe Denys.
Provenance/Herkomst:
Galerie Philippe Denys, Bruxelles, 1998.
Auction's title
Auction's date
Auction location