Alexandre Lunois peintre, graveur et lithographe. Paris, H. Floury, 1914 ; in-4, demi-maroquin gris, à coins, de l'époque, dos lisse orné en long de motifs dorés, tête dorée, couverture et dos. Nombreuses reproductions, certaines hors texte et en couleurs, plusieurs aquarellées au pochoir, et 11 EAUX-FORTES ORIGINALES HORS TEXTE DE LUNOIS. Bel exemplaire.